Администрация Белого дома рассматривает пакет новых ограничительных мер для заявителей на американские визы.

“Президент Трамп и его высокопоставленные советники обсуждают правила, направленные на введение ограничений для стран, чьи граждане превышают срок пребывания в США по краткосрочным визам в рамках более широких усилий по внедрению новых способов уменьшить иммиграцию”, – говорится в сообщении.

В Министерстве внутренней безопасности отметили, что пока в списке таких стран фигурируют граждане, которые массово нарушают сроки пребывания в Соединенных Штатах – из Нигерии, Чада, Эритреи, Либерии и Сьерра-Леоне.

“В этой связи в Вашингтоне намерены выставить условия правительствам этих стран в случае если ситуация не изменится, то в будущем срок гостевых виз будет сокращен или их труднее будет получить”, – сказано в сообщении.

Белый дом хочет ввести и другие правила, которые могут ввести новые ограничения, в частности, для студентов и инвесторов. В этом контексте речь идет, в том числе, о типах виз, известных как B1 или B2s, для пребывания на территории Соединенных Штатов. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий