Мультимодальный терминал морского порта “Черноморск” (терминал №5) в январе-марте 2019 г. переработал 408,1 тыс. т грузов, превысив плановый показатель на 12,1 тыс. т. Об этом сообщила пресс-служба ГП “Морской торговый порт (МТП) “Черноморск”.

В частности, терминал обработал 262,1 тыс. т грузовых автомобилей TIR, 10,2 тыс. т легковых автомобилей, 114 тыс. т вагонов с грузами и порожних вагонов. Помимо этого, перерабатывались ролл-трейлеры, скоропортящиеся продукты и прочие грузы продовольственной группы.

“На результат работы влияют многие факторы. Один из них – скорость обработки флота. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года за три месяца 2019 г. количество судозаходов на терминал выросло на 11 единиц и составило 177 судов”, – отметил начальник терминала Алексей Захаров.

Мультимодальный терминал морского порта “Черноморск” (терминал №5) – единственный в Украине, который специализируется на обслуживании железнодорожно-паромных и автомобильно-паромных линий, а также судов типа ро-ро (roll-on/roll-off, с горизонтальной погрузкой). Терминал расположен на причалах №26-28. Мощности терминала обеспечивают функционирование Евро-Азиатского транспортного коридора, который соединяет страны Западной Европы, Украину, Грузию и страны Азии.

Терминал может одновременно вести обработку двух железнодорожных паромов и двух автопаромов. Терминал имеет самостоятельные въезды для вагонов и автотранспорта. Мощности терминала позволяют ежегодно перегружать 4,5 млн. т грузов в вагонах, около 40 тыс. большегрузных автомобилей и 250 тыс. единиц авто- и сельхозтехники. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий