Бюджетные организации задолжали “Винницагаз Сбыт” более 2 млн. грн. В то же время, другие коммерческие клиенты компании по состоянию на середину апреля задолженности за газ не имеют. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что ООО “Винницагаз Сбыт” поставляет голубое топливо 2,7 тыс. промышленных предприятий региона и 518 бюджетным организациям.

“Промышленные потребители за первый квартал 2019 г. использовали более 3,5 млн. куб. м газа. При этом обеспечили дисциплину в расчетах. По окончании отопительного сезона текущего года задолженность за потребленный природный газ у данной категории потребителей отсутствует”, – говорится в сообщении.

По словам пресс-службы, по-другому обстоит дело с потребителями бюджетной сферы. Учреждения и организации рассчитываются за газ с задержками. При потреблении за первые три месяца текущего года природного газа в объеме 3,63 млн. куб. м на середину апреля бюджетная сфера задолжала предприятию чуть более 2 млн. грн.

“Основная причина задержки платежей – это довольно длительная процедура тендерных закупок и заключения договоров. В связи с этим ООО “Винницагаз Сбыт” ожидает погашения долга до конца апреля” – объясняет директор компании Василий Сопильник.

Также в пресс-службе отметили, что по сравнению с бытовыми потребителями промышленные предприятия и организации более дисциплинированные в вопросах оплаты за потребленный газ. “Винницагаз Сбыт” надеется на улучшение состояния расчетов с окончанием отопительного периода и сезонным уменьшением потребления газа. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий