НАК “Нафтогаз Украины” объясняет отключение горячего водоснабжения в городах Ровно и Чернигов невыполнением местными поставщиками минимально необходимого уровня расчетов за газ. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отметили в компании, ООО “Ровнотеплоэнерго” не подписало с “Нафтогазом” дополнительного соглашения на закупку газа в мае. Задолженность предприятия за предыдущие месяцы составляет 285,4 млн. грн.; для возобновления газоснабжения, согласно Положения о ПСО, “Ровнотеплоэнерго” должно уплатить 60,6 млн. грн. и подписать с “Нафтогазом” соглашение.

В то же время ПАО “Облтеплокоммунэнерго” (Чернигов) имеет договор на поставку газа в мае, но не выполняет необходимые условия относительно расчетов, установленные Кабмином. Текущая задолженность предприятия составляет 428,2 млн. грн.; для возобновления поставок газа компания должна уплатить 146,6 млн. грн., отметили в “Нафтогазе”.

“Нафтогаз призывает теплопроизводителей прекратить манипуляции общественным мнением и добросовестно выполнять свои контрактные обязательства”, – подчеркнули в сообщении. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий