Беларусь: чистая нефть поступила по “Дружбе” на границу

Чистая нефть поступила 2 мая по нефтепроводу “Дружба” на границу Беларуси, сообщили в пресс-службе концерна “Белнефтехим”. По информации диспетчерской службы ОАО “Гомельтранснефть Дружба”, 2 мая в 12.40 нефть, соответствующая стандарту, вместе с разделительным устройством поступила на границу Беларуси. Проведено вытеснение загрязненной органическими хлоридами нефти из российского участка нефтепровода “Дружба” в резервуары линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС)…

Украина: в январе-апреле 2019 года увеличился импорт газа, – статистика

Украина в январе-апреле 2019 г. увеличила импорт природного газа на 10% (на 221,7 млн. куб. м) по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. до 2 млрд. 430,2 млн. куб. м, свидетельствуют оперативные данные АО “Укртрансгаз”. В том числе со стороны Словакии за четыре месяца поступило 1 млрд. 237,1 млн. куб. м газа (-13,2% к январю-апрелю-2018),…

Европа: из-за забастовки пилотов в Скандинавии отменено еще 709 авиарейсов

Cкандинавская авиакомпания SAS дополнительно отменила 709 рейсов в связи с забастовкой. Это затронет еще 54 тыс. пассажиров, сообщается в пресс-релизе компании. Длившиеся несколько недель переговоры по поводу урегулирования трудового спора между руководством SAS и ее пилотами ранее потерпели неудачу. В результате последние в пятницу объявили о начале забастовки, что привело к отмене многих рейсов. В…

Украина: ЧАО “Укрзализныця” продало онлайн более 100 млн. билетов с начала введения услуги

Более 100,5 млн. билетов на пассажирские поезда в Украине продали онлайн с начала введения этой услуги. Об этом сообщил глава правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов, передает сайт компании. Отмечается, что доля Интернет-продаж билетов “Укрзализныцей” существенно выросла по сравнению с 2018 г. Тогда онлайн приобрели около 50% билетов. По состоянию на сейчас доля онлайн продаж билетов составляет…