Как сообщают “Факты”, в Верховной Раде 26 апреля был зарегистрирован законопроект, целью которого является продление сроков льготного ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины еще на 6 месяцев.

Так, проектом данного закона предусмотрено внести изменения в Таможенный кодекс и в закон № 2612 и срок, касающийся льготной растаможки, изменить со 180 на 360 дней.

Тем временем, после 24 мая в Украине начнут штрафовать владельцев “евроблях”. Если 25 мая водителя остановят за рулем “евробляхи”, то штраф составит 8,5 тыс. грн. Второй раз за такое же нарушение взыскание составит уже 17 тыс. грн. и приведет к лишению прав на год с конфискацией авто.

Владельцы “евроблях”, несогласные платить такие штрафы намерены выйти на акции протеста. “Мы будем перекрывать все въезды и выезды из Киева, ключевые магистрали, центральные улицы. То есть это будет очень глобальная акция”, – заявил председатель ОО “Авто Евро Сила” Олег Ярошевич. Он пообещал массовые акции, на которые соберется 50-100 тыс. человек. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий