Водители транспортных средств с иностранной регистрацией в 2018 г. стали виновниками 9 тыс. дорожно-транспортных происшествий (ДТП) в Украине. Об этом сообщила начальник департамента информационного обеспечения, анализа и методологии страхования Моторно-транспортного страхового бюро (МТСБУ) Елена Машаро.

По данным МТСБУ, в прошлом году было заключено почти 409 тыс. договоров обязательного страхования по обеспечению ответственности иностранных транспортных средств на территории страны.

При этом в течение 2018 г. из общего объема происшедших с такими автомобилями ДТП более 6,8 тыс. страховых случаев на сумму около 100 млн. грн. урегулированы по договорам внутреннего страхования, около 1 тыс. на сумму более 45 млн. грн. – по договорам международного страхования иностранных страховщиков.

Почти в 700 случаях иностранные авто не имело страхового обеспечения, выплаты потерпевшим, имевших действующие полисы обязательного страхования, были осуществлены за счет средств централизованного Фонда защиты потерпевших МТСБУ. Общая сумма таких выплат составила более 20 млн. грн. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий