С 1 июня в Украине вводятся сезонные ограничения на передвижение большегрузного транспорта по большинству автомобильных дорог общего пользования. Об этом сообщает “Укравтодор”.

В дневное время суток при температуре воздуха выше +28 град. С будет введено ограничение и запрет на передвижение по дорогам общего пользования государственного значения грузового транспорта фактической массой более 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн.

Отмечается, что под запрет не попадут транспортные средства, которые осуществляют перевозки опасных, скоропортящихся грузов, живых животных и птицы, а также перевозки, связанные с предотвращением или ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций. “Для временной стоянки транспортных средств используются более 900 площадок в полосах отвода дорог и возле объектов дорожного сервиса”, – добавили в “Укравтодоре”.

За соблюдением ограничений для грузового транспорта будут следить территориальные подразделения “Укртрансбезопасности” и соответствующие областные подразделения Национальной полиции Украины. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий