Парламент 231 голосом поддержал в первом чтении закон, который ужесточает ответственность водителей и предпринимателей-перевозчиков за безосновательный отказ в льготной перевозке ветеранов, в том числе ветеранов АТО/ООС, а также лиц с инвалидностью. Об этом заявил народный депутат, председатель Комитета по делам ветеранов и лиц с инвалидностью Александр Третьяков.

“Досадные инциденты, когда водители и предприниматели-перевозчики без оснований отказывают в льготном проезде ветеранам, в том числе АТО/ООС, и людям с инвалидностью”, – написал политик на своей странице в “Фейсбуке”.

По его словам, к сожалению, это происходит достаточно часто. “Иногда такие случаи попадают в медиа, соцсети и тогда взрывается скандал. Но большинство из таких ситуаций, на самом деле, остаются без внимания общества”, – сказал он.

Политик считает, что права тех, кто рисковал своим здоровьем и жизнью, чтобы страна жила в мире, и тех, кто требует особого внимания и человеческого отношения должны быть защищены.

Третьяков отметил, что именно по этой причине Комитет Верховной Рады по делам ветеранов и лиц с инвалидностью совместно с Министерством по делам ветеранов предложил увеличить штрафы за безосновательный отказ в льготной перевозке с 136 грн. до 2550. “Сегодня парламент 231 голосом поддержал соответствующий законопроект в первом чтении. И приложим все усилия для того, чтобы этот закон заработал. Обидно, что приходится таким образом напоминать некоторым перевозчикам о почете и уважении, которое должно быть к нашим ветеранам и людям с инвалидностью. Но такой шаг, по моему мнению, является оправданным – произвол должен караться строго”, – сказал депутат. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий