Кабинет министров Украины на заседании 12 июня утвердил стратегию АО “Укрзализныця” на 2019-2023 гг., сообщает пресс-служба компании.

Председатель правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов во представления стратегии подчеркнул, что она соответствует политике собственности государства и интегрирована в государственную транспортную стратегию до 2030 г. “Основная цель – сделать “Укрзализныцю” привлекательной для инвестиций, эффективной для государства, прозрачной для владельцев и понятной для клиентов”, – подчеркнул Кравцов.

По словам вице-премьер-министра Украины Владимира Кистиона, в стратегии прописаны фундаментальные подходы и на протяжении следующих лет должна осуществляться системная структурная реформа “Укрзализныци”. “Укрзализныця” должна построить вертикально-интегрированную структуру в соответствии с Евродирективой с целью открытия конкурентного рынка железнодорожных перевозок. Во исполнение стратегии необходим операционный план”, – подчеркнул Кистион.

Как рассказал председатель наблюдательного совета АО “Укрзализныця” Шевки Аджунер, эта стратегия – инклюзивная, наработанная в сотрудничестве с профсоюзами, профильными комитетами ВРУ, акционером компании.

По его словам, одна из главных целей стратегии – создание достойных условий для сотрудников.

Председатель комитета стратегии и финансирования наблюдательного совета АО “Укрзализныця” Кристиан Кун отметил, что стратегия компании разработана без привлечения внешних консультантов.

На своей странице в Facebook Кравцов опубликовал краткую презентацию, пообещав озвучить подробности стратегии позже. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий