Депутаты горсовета Днепра на 46-й сессии ратифицировали договор гарантии, возмещения и поддержки проекта между Днепровским горсоветом и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) на приобретении новых троллейбусов.

Документ формирует требования и обязательства сторон при покупке в лизинг 44 новых низкопольных троллейбусов с кондиционерами. Это – обновление половины подвижного состава, который курсирует на городских маршрутах.

“Ожидается, что поставки нового электротранспорта начнутся уже до конца года. Условия кредитования от ЕБРР на обновление троллейбусного парка в горсовете согласовали еще в конце прошлого года. Кредитный договор между коммунальным предприятием “Днепровский электротранспорт” и Европейским банком реконструкции и развития по обновлению троллейбусного парка подписали в конце февраля”, – рассказали в горсовете Днепра.

Кредит от ЕБРР предусматривает получение 13 млн. евро. Из этой суммы 11,5 млн. евро город получает непосредственно от банка, еще 1,5 млн. евро – от Фонда чистых технологий. Кредит предоставляется сроком на 12 лет.

Среди новых троллейбусов 32 единицы будут иметь запас автономного хода до 1 км, 12 троллейбусов будут с запасом хода до 12 км. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий