Во французской компании BlaBlaBus (автобусной дочке райдшер-сервиса BlaBlaCar) заявили о планах выхода на украинский рынок. В Европе лоукост-перевозчик начал работать лишь с 11 июня 2019 г., но намерен быстро расширяться, сообщил один из основателей BlaBlaCar Николя Брюссон в интервью изданию “Октобус.Журнал”.

“Мы удвоим усилия для выхода на рынок автобусных перевозок в Украине… Мы уже запустили первый автобусный рейс BlaBlaBus в Германии. Последняя должна извлечь выгоду из выхода BlaBlaBus на рынок, ведь ценовой конкуренции станет больше, а у путешественников появится больше вариантов. Мы планируем соединить нашими рейсами 60 городов по всей Германии и Бенилюксу в течение первого г. работы. Затем мы расширим охват BlaBlaBus на всю Европу”, – рассказал Брюссон.

Однако в украинском офисе BlaBlaCar опровергли планы выхода под своим брэндом на рынок автобусных перевозок. Сотрудничество с местными перевозчиками будет, но автобусов с брэндом BlaBlaBus в Украине пока не появится. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий