Bentley Bentayga является первый кроссовером за всю историю бренда Bentley. И, возможно, он станет самым ярким и представительным в своем классе.

Концепт внедорожника был представлен в марте 2012 года на Женевском автосалоне. Но тогда дизайн вызвал скорее отторжение у зрителей и экспертов.

Весной 2014 г стали доступны первые фотографии автомобиля, названия которого было взято от названия скалы на одном из испанских островов.

Затем, в 2015 году во Франкфурте новый Bentayga был представлен всему миру.

Спереди это все тот же «старый, добрый Bentley» – с традиционными решеткой и оптикой. Выделяют его могучие крыльями, и буква «B», эффектно вписанная между задними фонарями.

Варианты салона Bentayga изначально были предусмотрены 4-х и 5-ти местные, но затем появилась версия и 7-ми местного салона.

Материалы для отделки, как всегда, использовались самые лучшие: кожа, натуральное дерево и металл.

В передние кресла помимо огромного числа регулировок, встроена шестирежимная функция массажа. Кстати эти функции доступны и пассажирам на задних сиденьях в четырехместном варианте салона.

Естественно присутствует стандартная панорамная крыша с люком и «куча» других «стандартных» функций Bentley: парковщик, обзорные камеры и пр.

Заставляет (если это слово применимо к Bentley) двигаться Bentayga мотор мощностью в 608 «лошадей». Правда слово «заставляет» скорее неуместно – 4, 1 секунды от нуля до сотни говорят сами за себя. Кроме того планируется выпустить более заряженную модификацию.

Как всегда на высоте электроника Bentley: 8 режимов – по 4 для бездорожья и обычной езды. Для обычной езды это режимы комфорт, спорт, режим индивидуальных настроек и мульти режим (объединяет спорт и комфорт). Для бездорожья это четыре режима, который учитывает все возможные варианты непогоды или нестандартных условий езды: песок, колея, снег, грязь и пр.

В первый же день Франкфуртского автосалона весь планируемый годовой объем производства Bentayga был распродан.

Стоит отметить, что первым покупателем стала Ее Величество Елизавета II.

Базовая стоимость Bentayga начинается с почти 16 000 000 рублей в России (для сравнения – примерно 160 000 фунтов в Англии и почти 210 000 евро в Германии).

Скорее всего, объемы производства будут увеличены, так как спрос действительно огромный и очередь за Bentayga может выстроиться побольше, чем во времена перестройки и планируемого объема в три с половиной тысячи в год на всех желающих не хватит.

Важнейшие рынки сбыта называются: это Китай, Европа и Россия.

По материалам сайта http://klub-vulcan777.com.ua/

Добавить комментарий