Украина: 62% субсидиантов ООО “Николаевгаз Сбыт” задолжали за газ, – статистика

В Николаевской области субсидианты увеличили неплатежи за газ в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом, в то время как общая задолженность за газ выросла на треть и составляет 420 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба ООО “Николаевгаз Сбыт”. В таких условиях компания для неплательщиков инициирует прекращение газоснабжения. Без газа оказались уже почти 800 злостных…

Казахстан: на 50% увеличился поток туристов в Наурзумский заповедник, – статистика

За последние 3 года на 50% увеличился поток туристов в Наурзумском государственном природном заповеднике, сообщает МИА “Казинформ” со ссылкой на “Хабар 24”. Ежегодно резерват в Костанайской области посещают до тыс. человек. Руководители природоохранной зоны уверены, что этот показатель удастся увеличить. Должны помочь новые договора с турфирмами. Увидеть девственную природу в заповедник едут из всех уголков…

Украина: в первом полугодии 2019 года ГП “Морской торговый порт “Усть-Дунайск” увеличило грузооборот, – статистика

Морской порт “Усть-Дунайск” в январе-июне 2018 г. увеличил грузооборот по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,6 раза до 15,5 тыс. т. Об этом свидетельствуют фактические данные ГП “Администрация морских портов Украины” (АМПУ). В частности, перевалка каботажных грузов нефтепродуктов выросла на 7% до 7,6 тыс. т. Переработка импортных грузов минеральных удобрений составила 10,6 тыс.…

Украина: “блатные” номера получили официальный ценник

Как сообщил начальник Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий, на заседании КМУ приняли изменения в постановление №795 и расширили перечень платных номерных знаков. В перечень платных номеров добавили комбинации из четырех цифр, три из которых одинаковые и расположены подряд или начинающиеся с двух нулей, а следующие две цифры неодинаковы. Перечень платных комбинаций и их…