В июле авиагавань Запорожья побила два рекорда: приняла самое большое за 11 лет количество пассажиров, а также зафиксировал наибольшее количество самолето-вылетов. Об этом пресс-служба КП “Международный аэропорт “Запорожье” сообщила на странице в Facebook.

“Аэропорт в июле побил еще два рекорда. Во-первых, за последние 11 лет, с 2008 г., когда начали вести систематический сбор статистических данных, через запорожские воздушные ворота за второй летний месяц было отправлено наибольшее количество пассажиров – почти 25,5 тыс. человек. Во-вторых, в этом же месяце зафиксировано наибольшее количество самолето-вылетов – 356”, – говорится в сообщении.

В аэропорту подвели итоги деятельности предприятия за семь месяцев этого года. В 2019 г. через воздушные ворота города прошло более 280 тыс. пассажиров.

“В целом прирост пассажиропотока по сравнению с прошлым годом составляет почти 27%. Наибольшая доля пассажиров приходится на международные перелеты – 214 тыс., она увеличилась на 28%. В прошлом году услугами аэропорта “Запорожье” воспользовались 167 тыс. человек. На внутреннем секторе прирост составляет 22%, количество пассажиров возросло с 55,5 тыс. в 2018 г. до 68 тыс. в нынешнем”, – добавили в КП.

В общей сложности запорожский аэропорт в июле увеличил показатели по сравнению с 2018 годом на 13% до 51 тыс. пассажиров. На международных авиалиниях были перевезены более 40 тыс. пассажиров, на внутренних – почти 11 тыс. В прошлом году эти цифры составляли 37 тыс. для международного трафика и 8 тыс. для внутреннего. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий