Украина: харьковский аэропорт в июле 2019 года увеличил пассажиропоток, – статистика

Международный аэропорт “Харьков” по итогам июля 2019 г. установил новый исторический рекорд по объемам пассажиропотока на международных и внутренних перелетах – 130,7 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта, входящего в группу DCH Александра Ярославского. “В июле 2019 г. пассажиропоток аэропорта “Харьков” составил 130,7 тыс. человек. Это стало новым рекордом – количество обслуженных аэропортом…

Украина: флот ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” перевез в июле 2019 года 260 тыс. т грузов, – статистика

Флот Украинского Дунайского пароходства (УДП) перевез в июле 2019 г. 260 тыс. т грузов. Об этом сообщила служба эксплуатации флота. “Это хороший результат, – рассказал и. о. начальника СЭФ Сергей Бакало. – Хотя уже с середины июля ощущалось влияние мелководья на перевозке грузов как в экспортном направлении, так и между иностранными портами. Недостаточные уровни воды…

Украина: ГП “МТП “Пивденный” установлен новый рекорд перевалки грузов за месяц, – статистика

Операторы морского порта “Пивденный” в июле перевалили 4 млн. 738 тыс. т грузов, что стало абсолютным рекордом грузооборота за один месяц в истории порта. При этом показатели июля превысили на 49% объемы перевалки июля 2018-го. Такую информацию предоставили в администрации порта “Пивденный”. Больше всего на положительную динамику перевалки в прошлом месяце повлияла продукция АПК и…

Европа: Дания может задержать строительство “Северного потока-2” на 8 месяцев

Строительство газопровода “Северный поток-2” из России в Германию по дну Балтийского моря может быть задержано на срок до восьми месяцев из-за проблем с получением необходимых разрешений от Дании. Задержка может увеличить стоимость проекта на 660 млн. евро, сообщает Reuters со ссылкой на письмо компании Nord Stream 2. Российский “Газпром” с апреля 2017 г. ждет разрешения…