Группа терминалов “ТИС” в августе 2019 г. зафиксировала рекордный месячный объем грузоперевалки – более 3,5 млн. т. Об этом сообщила пресс-служба компании.

“В августе морской транспортный узел ТИС установил сразу два показательных для отрасли рекорда. Во-первых, мы обработали свыше 3,5 млн. т грузов. Этот объем в 2-4 раза больше, чем в среднем по портовой отрасли, и максимальный за 25 лет месячный грузооборот среди украинских портов. Во-вторых, в августе мы обработали 40546 железнодорожных вагонов с грузом, и это – 25-летний максимум месячной интенсивности для грузовых железнодорожных станций в Украине”, – указала пресс-служба.

Группа терминалов “ТИС” – крупнейшая частная стивидорная компания Украины. Оперирует терминалами “ТИС-Зерно”, “ТИС-Минудобрения”, “ТИС-Руда”, “ТИС-Уголь” и “ТИС-Контейнерный терминал” в морском порту “Пивденный”. Группа инвестировала в объекты портовой инфраструктуры $770 млн. Терминалы обеспечивают занятость около 4 тыс. человек. Группа в 2018 г. сократила грузооборот по сравнению с 2017 г. на 1,2% до 25,7 млн. т. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий