Украина: запущен онлайн-калькулятор, который рассчитывает налог при растаможке авто

Государственная таможенная служба в тестовом режиме запустила программу, которая осуществляет онлайн-расчет налогов при растаможивании авто. Об этом рассказал глава Государственной таможенной службы Максим Нефьодов. Калькулятором ориентировочной таможенной стоимости и платежей при оформлении авто, который сегодня начали тестировать, можно воспользоваться, перейдя по ссылке: https://calc.customs.gov.ua. В данном сервисе собраны данные по минимальной, средней и максимальной стоимости того…

Украина: аэропорт Борисполя раскрыл статистику краж багажа в 2019 году

На телефонную линию и другие контактные сервисы аэропорта “Борисполь” по вопросам краж из багажа в 2019 г. поступили 139 обращений, сообщили воздушные ворота на своей странице в Facebook. Об этом сообщает портал avianews.com. По 107 обращениям специалисты аэропорта сделали выводы, что несанкционированный доступ к вещам пассажиров проводился не в “Борисполе”. “46 из 107 сообщений –…

Украина: грузооборот ГП “Морской торговый порт “Пивденный” в октябре 2019 года достиг 1,3 млн. т, – статистика

ГП “МТП “Пивденный” в октябре 2019 г. перевалил 1 млн. 343 тыс. т грузов, что превышает плановые показатели на 34% (+343 тыс. т) и на 19,8% больше (+221,6 тыс. т), чем в прошлом году. Рост грузооборота связан с увеличением количества судов с рудой, импортным энергетическим углем и продуктами переработки зерновых. Так 813 тыс. т грузов…

Украина: в октябре 2019 года транзит российского газа через увеличился, – статистика

Транзит природного газа через украинскую газотранспортную систему в январе-октябре 2019 г. увеличился на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 73,289 млрд. кубометров. Об этом свидетельствуют данные оператора газотранспортной системы – госкомпании “Укртрансгаз”. В частности, за октябрь транзит газа из РФ по территории Украины составил 6,97 млрд. кубометров, что на 5,2% больше, чем…