На Волыни увеличилось количество пользователей газом. За 10 месяцев 2019 г. почти 1900 жителей Волынской области выбрали своим поставщиком ООО “Волыньгаз Сбыт”. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“Сейчас общее количество бытовых потребителей газа в области достигло почти 250 тыс., львиная доля которых – клиенты из областного центра и крупных городов области. Активнее всего количество клиентов “Волыньгаз Сбыта” растет в областном центре и Луцком районе – за год здесь новыми потребителями газа стали почти 1500 домохозяйств. Еще около 160 новых потребителей компания получила в городе Ковеле, во Владимире-Волынском – около 170 новых клиентов, в Нововолынске – 25. Такое увеличение связано с новостройками в городах”, – говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что в большинстве районов области зарегистрировано всего до десятка новых пользователей газа.

“Среди всех видов топлива волыняне все же отдают предпочтение природному газу как доступном и экологичном энергоносителю, – сказал директор “Волыньгаз Сбыт” Николай Тищук. – В то же время, в сельской местности отдельные потребители переходят на пользование альтернативными видами топлива, в частности древесиной. Поэтому клиентская база находится в постоянном движении”.

По словам пресс-службы, в настоящее время большинство поставок газа “Волыньгаз Сбыта” приходится на бытовых потребителей. Однако, эта категория является самой проблематичной и требует значительных финансовых и человеческих ресурсов.

“Торговая наценка “Волыньгаз Сбыта” составляет всего 2,5% от закупочной цены природного газа. Поэтому при уплате за газ, эту наценку используют на печать и доставку квитанций, поддержку необходимых сервисов для онлайн-общения с клиентами, в частности – Личного кабинета потребителя на сайте 104.ua, мобильных приложений 104 MobileLight (iOS) и 104Mobile (Android), Контакт-центра и др. Однако, ситуацию значительно осложняют многомиллионные долги потребителей, в том числе и получателей государственной помощи, а также большое количество льготников и субсидиантов”, – говорится в сообщении. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий