В ноябре цена на газ для населения составит 4899 грн. за 1000 кубометров. Это самая низкая стоимость в ноябре с 2016 г. Об сообщает пресс-служба “Нафтогаза”.

“В ноябре цена на природный газ для нужд населения и других потребителей, которые получают газ на регулируемых условиях (ПСО), составит 4899,00 грн. за тыс. кубометров (без учета НДС, наценки и транспортных расходов). Это самая низкая с 2016 г. цена на газ для населения в ноябре”, – сказано в сообщении.

В компании добавили, что регулируемая цена на газ оказалась в этом месяце выше, чем цена на условиях предложения от “Нафтогаза” “Газовый запас” (4874,42 грн. за тыс. кубометров). Поэтому потребители, которые воспользовались этим предложением, сэкономят свои средства. Если потребитель не использует за зимний сезон весь предоплаченный объем, остаток средств вернется таком потребителю на его счет в полном объеме.

Как сообщалось, согласно постановлению Кабинета министров Украины №485 от 5 июня 2019 г., с июня “Нафтогаз” обязан продавать газ населению по минимальному значению из четырех сложившихся на рынке: средняя цена импорта по данным МЭРТ; цена НАК для промышленности; средневзвешенная цена на торгах на Украинской энергетической бирже, спецобязательства по постановлению №867.

В ноябре наименьшей оказалась цена “Нафтогаза” для коммерческих потребителей на условиях предоплаты. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий