Как известно, в комплектацию любого транспортного средства в обязательном порядке должен входить трос буксировочный автомобильный. Это специальное приспособление, при помощи которого есть возможность дотянуть неисправное авто до ближайшей мастерской. Конечно же, пользоваться данным аксессуаром необходимо правильно. Иначе повышаются шансы навредить как своему, так и чужому автомобилю. Чтобы подробнее почитать о характеристиках троса можно заглянуть в mycar24, где есть описания детали.

В сегодняшней статье мы хотели бы более подробно поговорить об основных правилах буксировки машины, что в свою очередь позволит каждому водителю в случае необходимости грамотно справиться с этим процессом.

Если говорить о буксирующем автомобиле – это авто, которое непосредственно выполняет буксировку. Оно всегда находится спереди и выступает в качестве тягача для неисправной машины. Процесс буксировки, как мы уже говорили ранее, осуществляется посредством использования сцепки жесткого или же гибкого типа.

Что касается буксируемой машины – это неисправное авто, находящееся сзади, которое буксируется при помощи другого транспорта.

При осуществлении данного мероприятия необходимо в обязательном порядке активировать определенные осветительные устройства.

  1. Аварийные огни – это световая сигнализация, которая позволяет остальным участникам движения получить информацию о неисправности спереди едущего транспорта.
  2. Габариты должны в обязательном порядке использоваться в момент буксировки при передвижении в ночное время или же тоннеле.

Ну и, конечно же, не следует забывать о том, что передвигаясь за пределами города, необходимо в обязательном порядке включить дневные ходовые огни, посредством которых авто становится более заметным для остальных водителей.

В момент буксировки важно придерживаться определенных скоростных пределов. Буксирующий автомобиль должен ехать со скоростью не более 50км\час. Причем здесь не имеет никакого значения, буксировка осуществляется в населенном пункте или же в полевых условиях.

Также следует отметить, что в момент буксировки категорически запрещено резко двигаться с места, совершать какие-либо маневры и притормаживать.

Для обеспечения безопасной буксировки, лучше заранее договориться между собой об определенных знаках, которые будут символизировать о конкретных ситуациях.

Конечно же, очень важно правильно подобрать буксировочный трос, который в обязательном порядке должны быть прочным и надежным, дабы не разовраться в наиболее ответственный момент.

Если вас интересует более расширенная информация по этому поводу, настоятельно рекомендуем обратиться за помощью к опытному и квалифицированному специалисту. Только лишь в этом случае вы сможете грамотно отбуксировать машину, соблюдая при этом все установленные правила.

Добавить комментарий