ООО “Морской специализированный порт (МСП) “Ника-Тера” в 2019 г. нарастило перевалку грузов по сравнению с предыдущим годом на 48% до 8,637 млн. т. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Объем перевалки зерновых, зернобобовых и масличных культур составил 5,9 млн. т (69% грузооборота), навалочных грузов – 1,7 млн. т (19,7%), шрота и отрубей – 772,5 тыс. т (8,9%), наливных (подсолнечного масла) – 204,7 тыс. т (2,4%). Обработано 410 судов.

По словам начальника порта Алима Агакишиева, увеличению перевалки способствовали два фактора. “Во-первых, при поддержке акционера мы реализовали несколько инвестиционных проектов, направленных на увеличение скорости обслуживания клиентов. Мы не просто увеличили скорость погрузочно-разгрузочного процесса, мы откорректировали весь производственный процесс, поправили технологию работы в порту и логистику. Второй, важный фактор – были сделаны достаточно удачные управленческие решения. Это касается инвестиций, производства, кадров, сбыта и маркетинга. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что именно слаженная работа всего коллектива дала эффект. Нам удалось поменять философию бизнеса, его ценности. Мы поставили клиента – во главе угла. И это дало результаты. Начался год, и каждый день мы видим новые запросы от компаний, которые хотят с нами работать”, – рассказал он.

ООО “МСП Ника-Тера” расположено на левом берегу Бугского-Днепровского лимана в 34 милях от моря. В порт ведет Бугско-Днепровский лиманский канал, позволяющий проводить суда с осадкой до 10,3 метра. Количество причалов – семь, длина причального фронта – около 1,6 километра. В терминал входят четыре специализированных комплекса (грузовых района): зерновой комплекс, комплекс по перевалке удобрений, комплекс по перевалке сыпучих грузов открытого хранения и комплекс по перевалке наливных грузов. Территория терминала граничит с железнодорожной станцией “Жовтнева”. Компания в 2018 г. увеличила грузооборот по сравнению с 2017 годом на 40% до 5,84 млн. т.

Компания входит в Group DF, которая объединяет азотный, титановый, портовый, газовый, аграрный и медийный бизнесы бизнесмена Дмитрия Фирташа. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий