Мининфраструктуры за 2020 г. планирует установить 250 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД на дорогах государственного значения.

Министерство инфраструктуры Украины намерено в 2020 г. установить 250 комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения на дорогах государственного значения. Об этом сообщает Мининфраструктуры.

Как сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий, в настоящее время уже приобретены центр автоматизированной обработки данных, программное обеспечение и 30 комплексов автоматической фиксации нарушений.

“За год мы установим еще 220 комплексов. Все балансодержатели дорог также должны быть привлечены к этому процессу. Мы должны координироваться. Со своей стороны мы предоставим всю информацию относительно концентрации ДТП и аварийно-опасных участков”, – сказал он в ходе конференции “Дороги UA 2020”.

Также Криклий отметил, что автодороги должны быть не только качественными, но и безопасными. “Я благодарен народным депутатам за поддержанный в 2019 г. закон, который вводит аудит безопасности дорог. На всех стадиях – проектирования дорог, строительства или ремонта, а также при эксплуатации – будет осуществляться аудит безопасности. Это позволит внедрить стандарты безопасности дорог и уменьшить социальные и материальные потери от ДТП. План начала реализации такой: 2020 г. – подготовка подзаконных актов и создание системы независимого аудита безопасности, 2021 г. – старт для международных дорог, 2022 г. – старт для национальных дорог”, – заявил министр. (ЦТС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий