Мировой рынок: рост пассажирских авиаперевозок в 2019 году замедлился, – статистика

Темпы роста мировых пассажирских авиаперевозок в 2019 г. составили 4,2% в годовом исчислении после 7,3% в 2018 г. Об этом сообщает Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA). Организация отмечает, что 2019 г. стал первым со времен финансового кризиса 2009 г., когда рост пассажирских перевозок оказывается ниже долгосрочного тренда в 5,5%. В декабре рост составил 4,5% против…

Европа: наблюдается наплыв нелегальных мигрантов

Европейский миграционный кризис стал новой причиной для беспокойства среди специалистов по безопасности цепочки поставок. Как объясняет Кристиан Бишофф, эксперт по анализу рисков в Европе, пока решения этой проблемы нет, поскольку нелегалы идут на все, чтобы достичь “земли обетованной”. Об этом сообщила Ассоциация по защите перевозимых грузов (TAPA). С начала 2015 г. европейский миграционный кризис оказал…

Украина: ГП “Морской торговый порт “Пивденный” начало 2020 год с опережением плана по перевалке, – статистика

Морской торговый порт “Пивденный” в январе 2020 г. обработал 1 млн. 307,1 тыс. т грузов. Это на 47,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года и на 16,1% больше плановых показателей. Об этом сообщает предприятие. У причалов предприятия обработано 16 судов, 11 из которых – типа “кейпсайз”. Также обработано 21 тыс. полувагонов. Доля экспорта в…

Украина: восстановление речного судоходства между с Беларусью вышло на стадию практической реализации

В правительстве планируют развивать внутреннее речное судоходство, а также работать совместно с Беларусью над восстановлением следования кораблей на Днепре и р. Припять. Об этом договорились министр инфраструктуры Украины и министр транспорта и коммуникаций Беларуси во время совместной встречи, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры. “Нашей основной задачей и целями дальнейшего сотрудничества является развитие речного судоходства на реках Припять…