Все помнят кризис конца 2019 г., когда у украинских перевозчиков закончились разрешения на въезда на территорию Польши. Тогда “разрулить” ситуацию удалось только после вмешательства министра инфраструктуры Владислава Криклия. Однако новый кризис может в 2020 г. наступить гораздо раньше.

В конце 2019 г. снять напряжение удалось за счет выдачи разрешений из квоты 2020 г. Но это означает, что на этот год их осталось еще меньше.

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий через неделю посетит Польшу с рабочим визитом для обсуждения вопроса расширения квот на автоперевозки по территории этой страны для украинских перевозчиков.

“Через неделю специально еду в Польшу по этому вопросу. Встречусь с министром инфраструктуры Польши Анджеем Адамчиком. По этому вопросу мы имеем поддержку в Беларуси, и, думаю, нам удастся сдвинуть с места”, – сказал министр.

Напомним, что Польша резко ограничила число годовых разрешений для украинских перевозчиков на уровне 130000. Украина настаивает на цифре в 200000 таких разрешений. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий