НАК “Нафтогаз” может отключить поставки газа 52 производителям тепла с 1 марта 2020 г. из-за долга. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“НАК “Нафтогаз Украины” сообщает о риске прекращения газоснабжения со 1 марта для 52 производителей тепла, которые по оперативным данным на 19 февраля 2020 г. не выполняют ни одно из условий по расчетам, предусмотренных положением о ПСО”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что для выполнения требований компании-производители должны выплатить “Нафтогазу” до 25 февраля 2020 г. включительно более 392 млн. 800 тыс. грн.

При этом, в “Нафтогазе” подчеркнули, что в случае неуплаты до 25 февраля хотя бы минимального платежа поставки газа будут прекращены с 1 марта. Для того, чтоб поставки не прекращались в случае неуплаты минимального платежа до 25 февраля, компании-производители должны будут до 28 февраля оплатить и минимальный платеж, и стоимость потребленного в январе газа.

Отметим, риск отключения поставок газа существует в населенных пунктах 14 областей. Так, без газоснабжения могут остаться компании-производители тепла в Киеве, Днепре, Житомире, Николаеве, Одессе, Полтаве, Харькове, Херсоне, Хмельницком, Мариуполе, Чугуеве, Белой Церкви, Павлограде, Остроге, Шостке и др. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий