Тем, кто любит велопрогулки на природе или занимается велосипедным спортом, сложно возить байк в автомобиле. Чтобы не испортить ни одно из транспортных средств, следует купить багажник для перевозки. Это специальная конструкция, которая поможет надежно зафиксировать велосипед снаружи машины, не повредит байку и авто.

Вы можете выбрать крепления для велосипедов здесь https://bagazhnik.ua/krepleniya-dlya-velosipedov.html. Это официальный магазин, представляющий товары бренда Thule в Украине. В интернет-магазине только подлинные товары от производителя, купить которые можно без переплат.

Как выбрать крепление для велосипеда на машину

Самый удобный вариант — транспортировка байка на крыше авто. На крышу ставят специальное крепление, а велосипед располагают вертикально. Не переживайте, при правильной установке велосипед точно не упадет. И хоть некоторые дополнительно крепят байк цепью или веревкой,

Есть несколько видов крепления велосипедов на автомобиле:

  1. За раму. Это удобно и надежно, но некоторые крепления царапают раму.
  2. За педаль. Некоторые люди боятся использовать такой вид крепления, он кажется ненадежным. Но установка за педаль надежна и безопасна.
  3. За руль. Для этого груз нужно перевернуть колесами вверх. Способ считается устаревшим и используется редко.
  4. За вилку. Отличный вариант для тех, кто перевозить габаритные байки. Большие байки на крыше авто, особенно если машина малогабаритная, могут мешать нормальному ее движению. Если же крепить за вилку, то нужно снимать переднее колесо, что положительно влияет на аэродинамические свойства машины.

Держатели для велосипедов на автомобиль имеют разную стоимость, она зависит от материала изготовления и фирмы производителя. Недорогие варианты выполнены из стали, в комплекте не идет крепление. Этот момент нужно уточнить при заказе, так как если крепление придется покупать отдельно, то сэкономить не получится.

Велобагажник на авто имеет важное достоинство: он позволяет экономить место внутри салона и не портить покрытие машины. Кроме того, такие устройства недорогие, их легко монтировать и подходят они для любой модели.

Недостатки верхний автобагажник для велосипедов тоже имеет. Из-за байка на крыше высота машины увеличивается и в некоторых местах проехать будет сложнее. Кроме того, ухудшаются аэродинамические свойства, а при высокой скорости машины добавляется шум. Кроме того, сложно самостоятельно устанавливать байк на крышу авто.

Также есть крепления на фаркоп, но он подойдет для авто, у которых есть эта деталь. Способ дорогой, но удобный и надежный. Байк в этом случае не мешает нормальному движению машины и не вызывает посторонних звуков даже на большой скорости.

Вы можете купить автомобильный багажник для велосипеда в интернет-магазине, который сотрудничает с производителем автомобильных аксессуаров Thule. В магазине только оригинальные товары от изготовителей.

Добавить комментарий