“Укрзализныця” пересматривает план закупок продукции на 2020 г. для обеспечения устойчивых перевозок грузов, сообщает пресс-служба компании.

Компания пересматривает годовой план приобретения материально-технических средств, чтобы в первую очередь обеспечить перевозку грузов и иметь достаточно средств для фонда оплаты труда. Такие коррективы обусловлены ситуацией из-за режима карантина.

“Укрзализныця” в период карантина выполняет свои обязательства по перевозке грузов, обеспечению потребностей экономики государства, финансовых расчетов с партнерами, а также социальные обязательства перед работниками компании. Для бесперебойности железнодорожных грузовых перевозок и своевременного снабжения необходимых запчастей и материалов компания приоритетной задачей в закупках определила остро необходимые наименования продукции”, – сказано в сообщении.

Соответствующие письма-инструкции поступили в региональные филиалы общества. “Мы собираем информацию от структурных подразделений по приоритетным платежам для обеспечения непрерывности движения на ближайшие месяцы и планирования закупок и поставок продукции”, – рассказал член правления компании Иван Юрик.

Сейчас определены критические позиции на общую сумму около 8 млрд. грн., которые необходимы для обеспечения перевозочного процесса – горюче-смазочные материалы, запасные части. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий