Минчане в марте реже пользовались метро, чем в феврале. Пассажиропоток в столичной подземке сократился на 200 тыс. человек по сравнению с прошлым месяцем. Об этом сообщил пресс-секретарь Минского метрополитена Андрей Дроб.

“По сравнению с февралем в марте ежедневный пассажиропоток снизился почти на 200 тыс. Если в предыдущем месяце ежедневно пользовались метро около 800 тыс. человек, сейчас это число уменьшилось примерно до 600 тыс.”, – прокомментировал Андрей Дроб.

По словам пресс-секретаря, снижение пассажиропотока никак не повлияет на работу подвижного состава: поезда будут ходить в штатном режиме. Поэтому жители столицы, которые пользуются метро, могут быть уверены в качественном оказании услуг.

В минском метрополитене принимают все необходимые меры, чтобы обезопасить пассажиров. Вагоны метро обрабатывают моющими и дезинфицирующими средствами: протирают поручни, оконные проемы, стекла, пол. Организована полная обработка состава.

На станциях метрополитена моющими и дезинфицирующими средствами регулярно протирают поручни и перила, дверные ручки, места возле билетных касс – все, с чем соприкасается пассажир. На предприятии прорабатывают и дополнительные меры для защиты пассажиров. (БЕЛТА/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий