Количество иностранцев в Набсовете “Укрзализныци” не соответствует интересам Украины. Такую мысль у себя на странице в Facebook высказал доктор юридических наук Роман Веприцкий.

В частности, юрист отмечает, что в Наблюдательном совете государственной компании УЗ из семи членов только два украинца. Важность же, по мнению автора, заключается в том, чтобы “Укрзализныця” управлялась украинцами, а не работала на убыток.

Одним из фактов, которые приводят к разрушению инфраструктуры Веприцкий считает инициативу иностранцев закрыть 350 “малоиспользуемых” железнодорожных станций, которая, фактически, создаст геноцид органов местной власти. Последствиями такого решения могут быть потеря рабочих мест, безработица, банкротство предприятий и сокращение поступлений в местные бюджеты.

В целом, Веприцкий поддал резкой критике действия руководства УЗ, которые проходят без консультаций с профильными специалистами. По мнению юриста, продолжение подобной практики в управлении с привлечением иностранцев могут привести к дефолту отрасли. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий