В Украине по состоянию на конец года ожидается сокращение авиаперевозок в три раза по сравнению с прошлым годом. Об этом сказал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

“Прогнозируемый объем авиаперевозок на конец года – это 30-35% объема пассажирских перевозок по сравнению с прошлым годом”, – сказал Криклий.

Он также отметил, что авиаперевозчики пытаются стимулировать и привлекать внимание граждан – “конкурируют со страхом с помощью цены”. “Видим, что и на внутренние, и на международные перевозки довольно конкурентные демократические цены”, – отметил министр.

Он добавил, что иностранные компании возвращаются в Украину после восстановления международного авиасообщения, и еще ни одна не сообщила о полном прекращении полетов из Украины, но количество и частота этих авиарейсов – очень малые.

Кроме того, отвечая на вопрос относительно поддержки аэропортов, Криклий отметил, что государственные аэропорты Украины “Борисполь” и “Львов” получили кредиты, которые дают возможность до конца года обеспечить ликвидность, выплачивать зарплаты, функционировать. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий