Государственное предприятие “Укрхимтрансаммиак” за 7 месяцев протранспортировал 1,47 млн. т при запланированных 1,386 млн. т аммиака в режиме “транзит”. Об этом сообщает пресс-служба ГП “Укрхимтрансаммиак”.

Несмотря на плановую остановку аммиакопровода в июле, ГП удалось выполнить план 7 мес. транзитной транспортировки аммиака на 106,3%.

Плановая остановка аммиакопровода была связана, среди прочего, с заменой обратного клапана, расположенного на трубопроводе вблизи с. Тритузное на Днепропетровщине. Сейчас все работы по замене обратного клапана завершены.

“Укрхимтрансаммиак” – один из крупнейших мировых транспортировщиков жидкого аммиака, является оператором украинского участка магистрального аммиакопровода “Тольятти – Одесса”.

Аммиакопровод транспортирует жидкий аммиак в Одесский припортовый завод, откуда он поставляется на экспорт в страны Европы, Азии и США.

За прошлый год госпредприятие “Укрхимтрансаммиак” транспортировало через транзитный аммиакопровод “Тольятти-Одесса” рекордные со времени своего основания 2,51 млн. т аммиака, перевыполнив план на 16,8%. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий