Каждый седьмой потребитель Хмельницкой области задолжал за доставку газа. Общая сумма неплатежей клиентов-бытовых потребителей АО “Хмельницкгаз” достигла 19 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, на 1 августа каждый девятый потребитель газа Хмельницкой области ни разу с начала года не рассчитался за распределение газа, а каждый седьмой – задерживает оплату на 2-3 месяца. Несвоевременные расчеты не дают возможности газораспределительной компании проводить первоочередные работы на газопроводах области для бесперебойной доставки газа потребителям.

По состоянию на 1 августа 2020 г. клиенты “Хмельницкгаза” оставили без оплаты 12% счетов за распределение газа. В свою очередь, 47 млн. грн. вместе с бытовым потребителями также задолжали за распределение (доставку природного газа) и другие категории потребителей.

К примеру, теплоснабжающие предприятия не заплатили за предоставленные услуги 17,6 ​​млн. грн., бюджетные организации – 225 тыс. грн., другие субъекты хозяйствования – около 10 млн. грн.

Чтобы гарантировать дальнейшее бесперебойное и безопасное распределение, газораспределительная компания призывает к своевременной и полной оплате предоставленных услуг до 20 числа месяца.

“В первую очередь, спасибо нашим потребителям, которые даже в сложных для всех условиях пандемии, ежемесячно в срок до 20 числа рассчитываются за полученные услуги доставки”, – сообщил коммерческий директор “Хмельницкгаза” Александр Надольный.

Он отметил, что выплаты – единственный источник финансирования компании.

“Просим подолян не задерживать оплаты счетов за доставку, ведь именно эти средства – единственный источник финансирования компании. Оплату за доставку газа направляем на первоочередные нужды: проведение ремонтов, приобретение и замену газорегулирующего оборудования, круглосуточное функционирование экстренной службы 104, приобретение и замену счетчиков, уплату налогов др.”, – объяснил Надольный.

Сейчас именно летняя теплая сухая погода – самый продуктивный период для проведения газовиками всех необходимых технических работ, что позволяет именно в этот короткий срок подготовить 18 тыс. км газораспределительной системы области к бесперебойной работе и многократной нагрузке в отопительный сезон.

В свою очередь, АО “Хмельницкгаз” позаботился о безопасности потребителей и давно ввел около десятка современных доступных и безопасных онлайн-сервисов для осуществления оплаты счетов за доставку из дома со своих гаджетов.

Напомним, что даже в непростое для всех период карантина “Хмельницкгаз”, как предприятие критической инфраструктуры, ни на минуту не прекращало доставлять природный газ более 400 тыс. подолянам. Поэтому, чтобы гарантировать дальнейшее бесперебойное и безопасное распределение, газораспределительная компания обращается с большой просьбой своевременной и полной оплаты предоставленных услуг до 20 числа месяца. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий