Украина: морские порты в январе-июле 2020 года сократили количество обработанных судов, – статистика

Морские порты Украины в январе-июле 2020 г. сократили количество обработанных судов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,3% или на 493 судна до 6216 судов. Об этом свидетельствуют данные ГП “Администрация морских портов Украины”, передают “Порты Украины”. В частности, Измаильский порт обработал 1557 судов, Николаевский – 971, Черноморский – 898, Одесский – 802,…

Украина: до конца 2020 года построят 500 км автодорог, -прогноз

Во время рабочей поездки в Запорожскую область президент проинспектировал трассу М-18 “Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта”. По его словам до конца года в Украине будет построено около 500 км дорог. “Самое главное, что люди едут по нормальной дороге. Всего за конец 2019-2020 гг. будет построено около 500 км дорог государственного значения. Запорожье показывает…

Украина: правительство может изменить правила оформления виз для въезда

Кабинет министров на заседании 19 августа рассмотрит вопрос о внесении изменений в правила оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через территорию страны. Соответствующий проект постановления, предложенный министром иностранных дел Дмитрием Кулебой, есть в повестке дня заседания, обнародованном на Правительственном портале. Кроме того, министр финансов Сергей Марченко предложит внести изменения в порядок зачисления…

Украина: количество случаев самовозобновления газоснабжения АО “Закарпатгаз” увеличилось, – статистика

За 7 месяцев 2020 г. работниками групп с приостановки/возобновления газоснабжения АО “Закарпатгаз” было выявлено 453 случая самовольного возобновления газоснабжения. Это в 3,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда это число составляло 137. Об этом сообщает пресс-служба компании. “Самовольно восстанавливают газоснабжение закарпатцы, которым оно ранее было прекращено по представлению снабжающей компании за наличие…