Во время рабочей поездки в Запорожскую область президент проинспектировал трассу М-18 “Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта”. По его словам до конца года в Украине будет построено около 500 км дорог.

“Самое главное, что люди едут по нормальной дороге. Всего за конец 2019-2020 гг. будет построено около 500 км дорог государственного значения. Запорожье показывает одни из лучших в Украине результатов”, – сказал Зеленский.

Первым объектом, который проинспектировал президент, стала трасса М-18 “Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта”, которая является международной автодорогой государственного значения. Именно эта дорога имеет большое влияние на развитие производства и сельского хозяйства Запорожской области, обеспечивает транзитное движение грузовых и легковых автомобилей из близлежащих областей и проходит через населенные пункты: Запорожье, Васильевка, Мелитополь, которые не имеют обходных дорог.

В этом году в рамках Программы “Большое строительство” на автодороге М-18 выполняются работы по капитальному и текущему среднему ремонту, суммарно ремонтируется 122,9 км.

По словам председателя “Укравтодора” Александра Кубракова, пока дорожники отремонтировали дороги “Запорожье – Мариуполь”, “Васильевка – Бердянск” и дальше идет “Запорожье – Мелитополь”.

Дорожники доложили президенту о выполнении работ на участке протяженностью 105 км.

“Сейчас работы выполняются на участке от. Запорожья в Мелитополь 105 км. Работает три подрядные организации “Автомагистраль-Юг”, “Онур” и “Азалтин”. Около 41 км уже с верхним слоем. Некоторые участки были переделаны за счет подрядной организации, контроль качества обнаружил недостатки и подрядчик переделал. Относительно гарантии, то подрядчик дает 8 лет на основу дорожного покрытия и 3 г. на верхний слой покрытия”, – сказал начальник отдела эксплуатации Службы автомобильных дорог в Запорожской области Олег Галич.

Все работы финансируются из государственного бюджета. Общая стоимость работ более 3,3 млрд. грн. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий