Генеральный секретарь ООН Антонио Гуттериш заявил, что 120 млн. рабочих мест в индустрии туризма находятся под угрозой. Он предложил варианты решения сложившейся ситуации в этом секторе экономики. Об этом Гуттериш сказал в видеообращении.

Он отметил, что туризм – один из важнейших секторов экономики мира. По его словам, в индустрии работает каждый десятый человек на Земле и обеспечивает средства к существованию еще сотням млн. людей.

“Вот почему было так болезненно наблюдать, как пандемия Covid-19 разрушила туризм. За первые пять месяцев этого года количество международных туристических прибытий сократилось более чем вдвое, и экспорт от туризма составил около 320 млрд. долларов. Под угрозой находится около 120 млн. рабочих мест в сфере туризма”, – заявил генсек ООН.

Он подчеркнул, что необходимо восстановить сектор туризма. Для стабилизации ситуации в индустрии Гуттериш выделил несколько приоритетов, среди которых смягчение социально-экономических последствий кризиса и укрепление отношений между странами. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий