Общий объем потребления газа на Криворожье за 6 месяцев 2020 г. составил 480 млн. куб. м, что на 2% меньше, чем в 2019 г. В результате АО “Криворожгаз” недополучило более 17 млн. грн. запланированной тарифной выручки, которая является единственным источником финансирования работ по обслуживанию и модернизации газовых сетей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Потребление голубого топлива сократилось среди большинства категорий потребителей. Бюджетная сфера использовала меньше газа – на 0,4 млн. куб. м (27%), а население – на 7 млн. куб. м (11,6%). По словам пресс-службы, такое падение объемов распределения газа напрямую отразилось на финансовом состоянии “Криворожгаза” и способности компании реализовать инвестиционную программу.

“За последние семь лет объем потребления природного газа на Криворожье сократился на 38%. Однако независимо от объемов распределенного газа, мы несем ответственность за бесперебойное и безаварийное газоснабжение”, – отметил технический директор АО “Криворожгаз” Борис Рыбка.

Также в пресс-службе отметили, что ситуацию с падением объемов усложняют еще и долги за распределенный природный газ. По состоянию на 1 августа только теплоснабжающие предприятия имеют задолженность перед АО “Криворожгаз” в размере 17,7 млн. грн. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий