Украина: с начала 2020 года импорт газа увеличился, – статистика

Импорт газа в Украину за январь-август составил 12,5 млрд. кубометров, что на 30% или 2,9 млрд. куб. м больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает “Оператор ГТС Украины”. Указанный объем также на 63% превышает средний показатель в 2016-2019 гг. “Импорт газа в Украину стал рекордным за последние пять лет. В данном случае это хорошая…

Мировой рынок: авиакомпании могут потерять 0,5 млн. рабочих мест до конца года, – прогноз

Авиационная промышленность за полгода потеряла 350000 рабочих мест, но до конца 2020 г. показатель может превысить 0,5 млн. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на исследование консалтинговой группы Five Aero. По словам эксперта Роуленда Хейлера, сокращение грозит еще 95000 работникам отрасли, но официально сотрудникам пока об этом не говорят. Исследователи заявляют, что сокращений на самом деле…

Европа: поставки сжиженного газа падают третий месяц подряд, – статистика

Поставки сжиженного природного газа на терминалы Европы в августе 2020 г. снизились на 4,5% в годовом выражении, свидетельствуют данные информационной платформы Gas Infrastructure Europe Поставки СПГ в ЕС снижались все лето: в июне они упали на 10,5%, в июле – на 4,5%. Августовский уровень импорта СПГ в Европу был минимальным за последние полтора г. –…

Украина: транзит газа с начала 2020 года сократился, – статистика

Транзит газа через Украину в январе-августе составил 34,8 млрд. кубометров, сообщает “Оператор ГТС Украины”. По данным ОГТСУ, согласно новой транзитной сделке, это на 42% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (59,6 млрд. куб. м). “Газпром” полностью рассчитывается за весь объем забронированных мощностей, из которых использует только 80%. Со своей стороны ОГТСУ выполняет все суточные…