833 тыс. 949 постановлений о нарушении скоростного режима было выписано за более чем три месяца работы системы автоматической фиксации превышения скорости. Об этом заявил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

“За время работы системы автоматической фиксации, с 1 июня 2020 г., нами было выписано более 800 тыс., а именно 833 тыс. 949 постановлений вследствие нарушений правил дорожного движения в виде превышения скорости”, – сказал Билошицкий во вторник в ходе брифинга в МВД.

По его словам, на данный момент оплаченными являются более 75% штрафов.

“По факту составления этих постановлений 645 тыс. 526 штрафов уже оплачено. Я хочу подчеркнуть, что процент добровольной оплаты штрафов по системе автоматической фиксации составляет 77%. То есть можно говорить о том, что есть высокий уровень ответственности нарушителей, ну и конечно нужно говорить о том, что есть льготный период”, – добавил первый замначальника Департамента патрульной полиции.

В информационных материалах, презентованных руководством МВД и Нацполиции журналистам, указано, что на данный момент с помощью системы автоматической фиксации в государственный бюджет было уплачено штрафов за превышение скорости на сумму 101 млн. 694 тыс. 585 грн.

Белошицкий также отметил, что более 25 тыс. материалов передано в Государственную исполнительную службу с целью принудительного взыскания штрафов с нарушителей.

Как сообщалось, с 1 июня в Украине заработала система автоматической фотофиксации нарушений скоростного режима. Камеры установлены в Киеве и на автомагистралях Киевской области в местах концентрации ДТП. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий