Херсонщину с начала года посетило почти 3 млн. туристов, из них 48 тыс. – иностранцы – из Польши, Франции, США, Швеции, Великобритании, Германии, Эстонии, Турции и Италии.

Как передает пресс-служба Херсонской ОГА, об этом сообщил начальник управления туризма и курортов облгосадминистрации Николай Шаповал во время селекторного совещания, которое прошло в онлайн-формате 5 октября.

“Этот летний туристический сезон мы проводим под девизом “Херсонщина невероятная”. Поэтому вся работа направлена на то, чтобы гости, которые посещают нашу невероятную область, именно такие ощущения и получали. За 8 месяцев этого года Херсонщину посетило почти 3 млн. туристов, в том числе около 48 тыс. иностранных гостей. Поступление туристического сбора в бюджеты всех уровней за 8 месяцев составило 2,5 млн. грн.”, – рассказал Шаповал.

По его словам, в этом году Херсонщину больше всего туристов посетило из Одесской, Николаевской, Запорожской, Днепропетровской и Киевской областей. Среди иностранных гостей – граждане Польши, Франции, США, Швеции, Великобритании, Германии, Эстонии, Турции и Италии.

“Туристическими фирмами, агентствами и учреждениями размещения уплачено 22,9 млн. грн. налогов в бюджеты всех уровней. Кроме этого, в настоящее время с налоговой прорабатывается мультипликационный эффект. То есть это смежные отрасли, которыми было уплачено 868 млн. грн. налогов в бюджеты всех уровней: торговля – 517,2 млн. грн., развлечения – 31,7 млн. грн., транспорт – 288,9 млн. грн., размещение и питание – 30,2 млн.”, – добавил начальник управления туризма и курортов ОГА. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий