Кабинет министров на заседании 9 октября уволил Сергея Звягинцева с должности председателя Государственной службы морского и речного транспорта Украины (по соглашению сторон). Об этом представитель Кабмина в Верховной Раде Василий Мокан сообщил в Facebook.

В то же врем Кабмин назначил временно исполняющим обязанности главы этого ведомства первого заместителя председателя Госслужбы морского и речного транспорта Андрея Глазкова.

Как сообщалось, Кабмин назначил Сергея Звягинцева председателем Государственной службы морского и речного транспорта 22 июля 2020 г.

Тогда же первым заместителем главы Госслужбы морского и речного транспорта был назначен Андрей Глазков, который до последнего времени занимал должность начальника Черноморского межрегионального управления указанного ведомства.

Оба чиновника были назначены с 23 июля 2020 г. путем заключения контракта о прохождении государственной службы на период действия карантина.

Кабмин назначил Звягинцева временно исполняющим обязанности председателя Государственной службы морского и речного транспорта еще в феврале. До этого он занимал должность директора департамента государственного надзора и контроля за безопасностью на морском и речном транспорте указанной службы. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий