Китай: по итогам девяти месяцев 2020 года крупнейшие авиакомпании ушли в минус, – статистика

China Southern Airlines Co., Air China Ltd. и China Eastern Airlines Corp. получили убытки по итогам девяти месяцев текущего года, поскольку пандемия Covid-19 продолжает оказывать негативное влияние на спрос на авиаперевозки. Об этом пишет “Финмаркет”. Чистый убыток China Southern Airlines в январе-сентябре составил 7,46 млрд. юаней ($1,11 млрд.) по сравнению с чистой прибылью в 4,08…

Европа: воздушное сообщение зимой может сократиться, – прогноз

Объем европейских воздушных перевозок этой зимой в Европе может составить лишь 25% от средних значений, заявил глава авиакомпании Ryanair Майкл О’Лири, комментируя данные Eurocontrol (Европейская организация по безопасности полетов) о возможном снижении объема авиаперевозок в два раза. “Я думаю, что сокращение (объема авиаперевозок) будет существеннее. Вероятно 60, 70, может быть 75%”, – приводит в понедельник…

Европа: Air France-KLM в III квартале 2020 года получила убыток более 1,6 млрд. евро, – статистика

Франко-голландская Air France-KLM, крупнейший авиаперевозчик Европы, в третьем квартале 2020 г. получила чистый убыток и значительно уменьшила выручку, несмотря на позитивные тенденции, наблюдавшиеся до середины августа. Как сообщается, чистый убыток в июле-сентябре составил 1,665 млрд. евро ($1,96 млрд.) по сравнению с прибылью в 362 млн. евро за аналогичный период годом ранее. Операционный убыток составил 1,046…

Украина: транзит российского газа через за 10 месяцев 2020 года сократился, – статистика

Транзит газа из России через Украину в январе-октябре 2020 г. сократился на 38,6% (на 28,3 млрд. куб. м) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 45 млрд. куб. м. Об этом сообщил глава ООО “Оператор ГТС Украины” Сергей Макогон. По его словам, прогноз транзита из РФ через ГТС Украины до конца года – 55-56…