Фонд государственного имущества (ФГИ) объявил о проведении 24 ноября 2020 г. электронного аукциона по аренде почти 5 тыс. квадратных метров производственных и бытовых помещений, находящихся на балансе ГП “Одесский морской торговый порт” (ОМТП).

Единые для всех правила и прозрачная процедура проведения торгов в электронной торговой системе “Prozorro.Продажи” позволят победителю аукциона получить на 5 лет крупный промышленный объект в порту Одессы с развитой транспортной инфраструктурой, подведенной канализацией и электросетью в одном из крупнейших торгово-логистических центров Украины по справедливой рыночной цене”, – указывается в объявлении.

В условиях аренды объекта отсутствуют ограничения по целевому назначению объектов. Следовательно, арендатор будет иметь возможность использовать помещения по своему усмотрению и в соответствии со своим бизнес-планом.

Прием предложений от участников продолжается до 23 ноября 2020 г. Стартовая цена аренды, по которой объекты выставлены на аукцион, составляет 149576,29 грн.

ГП “Одесский морской торговый порт” является портовым оператором Одесского морского порта, однако фактической стивидорной деятельности не осуществляет. Согласно организационной структуре госстивидора, утвержденной и согласованной Мининфраструктуры, в состав предприятия входят Портофлот, ОСП “Судоверфь “Украина”, Служба механизации и технологии, Инженерная служба, Автобаза, Несамоходная мастерская (ПСМ-650), Служба ІТ-технологии, Отдел закупок, Учебный центр, Служба охраны труда и промышленной безопасности, социальные объекты, административные подразделения. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий