Хотя электронные ключи от машины – это удобный способ разблокировать и использовать ваш автомобиль, а также защитить его от воров, может быть немного сложно понять, как их запрограммировать в первую очередь. Тем не менее, совершенно необходимо научиться тому, как именно это делать, поскольку угон машины не только невероятно расстраивает и огорчает, но и в конечном итоге машины – одна из самых дорогих вещей, которые у нас есть после дома. Имеет смысл сделать все возможное, чтобы он оставался безопасным. Также полезно узнать, как перепрограммировать замену ключа автомобиля, если вы потеряете оригинал.

Многие автомобильные ключи и брелки на самом деле очень легко запрограммировать, как показано в этой статье о перепрограммировании автомобильных ключей. Первые несколько раз, когда вы учитесь программировать автомобильный ключ самостоятельно, просто убедитесь, что у вас есть эти шаги по кодированию и программированию автомобильного ключа, и вы быстро станете профессиональным программистом ключей.

Есть несколько методов, которые вы можете использовать при самостоятельном программировании автомобильного ключа. Прочтите их все, прежде чем решить, какой из них вам больше подходит.

Метод 1: программирование автомобильного ключа

Программирование автоключей

Первый шаг – сесть в машину и сесть на переднее сиденье водителя, так как вам понадобится легкий доступ к зажиганию, чтобы вы могли запрограммировать свой автомобиль. ключ к системам вашего автомобиля. Некоторым автомобилям потребуется два рабочих ключа, если вы пытаетесь запрограммировать третий ключ.

Для получения более точных указаний по этому поводу обратитесь к руководству по эксплуатации, а также найдите в Интернете информацию о том, как запрограммировать автомобильный ключ для конкретной машины. Причина в том, что так много новых автомобилей имеют электронные ключи с транспондерами, которые делают вашу машину труднее украсть, и, возможно, их придется программировать в вашем представительстве или у зарегистрированного слесаря.

Вставьте один из уже запрограммированных ключей в замок зажигания автомобиля. Вам нужно будет вставить его и оставить там на мгновение или два. Держите другие ключи, которые вы хотите запрограммировать, в одной руке, чтобы начать программирование ключей от машины. Убедитесь, что вы помните, какая клавиша запрограммирована из двух, а какая нет. Поверните ключ в замке зажигания на один оборот, чтобы автомобиль включился, но двигатель не работал. Затем снова выключите машину. Это означает, что вы включили системы вашего автомобиля, не запустив двигатель. Повторный поворот ключа гарантирует, что автомобиль выключен. Повторите шаг 3 с другой запрограммированной клавишей. Это означает, что вам нужно включать и выключать автомобиль другим ключом, который уже был запрограммирован для вашего автомобиля.

Убедитесь, что вы не включаете двигатель, и не забудьте снова повернуть ключ, чтобы выключить электронные системы в вашем автомобиле Теперь просто вставьте ключ, который нужно перепрограммировать. Работайте быстро, так как у вас будет всего несколько секунд, чтобы этот метод сработал при перепрограммировании автомобильного ключа. В среднем у вас будет около 10 секунд. Вам нужно повернуть третий ключ, чтобы снова включить электронные системы вашего автомобиля, а затем повернуть его обратно, выключив их. Повернув ключ назад, оставьте третий ключ, который вы программируете, в замке зажигания. Через несколько секунд должен загореться световой индикатор безопасности. Подождите, пока не увидите этот свет. Он должен быть на приборной панели вашей машины. Он загорится на несколько секунд и все. Если они есть в вашем третьем пустом автомобильном ключе, нажимайте кнопки на ключе, которые вы хотите запрограммировать на будущее. Удалите третий ключ и проверьте, успешно ли удалось перепрограммировать автомобильный ключ.

Метод 2: программирование электронного брелока

Программирование кнопок центрального замка

Прежде чем выполнять какие-либо из приведенных ниже шагов, рекомендуется быстро прочитать руководство по эксплуатации автомобиля, чтобы вы могли усвоить всю доступную вам информацию. Это может показаться излишним, но ваше руководство по эксплуатации – отличный источник информации обо всем, что касается вашего автомобиля, учитывая его марку, модель и производителя. Чтобы узнать, как запрограммировать автомобильный ключ, имеющий форму брелка, включите зажигание, сидя на водительском сиденье с помощью брелока, и убедитесь, что все двери вашего автомобиля закрыты. Если у вас есть ключ, а также брелок, вставьте его в замок зажигания, чтобы включить машину. В любом случае убедитесь, что двигатель вашего автомобиля не работает. Держите под рукой пульт и нажмите кнопку блокировки. При этом убедитесь, что вы направили пульт дистанционного управления на приемник передачи, если это возможно. Не всегда ясно, где находится трансмиссия автомобиля. Он должен быть где-то в передней части машины; часто он находится прямо над зеркалом водителя. Если сомневаетесь, направьте пульт на переднюю часть автомобиля, и вы будете хорошо настроены. Постарайтесь нажать кнопку блокировки в течение нескольких секунд после поворота ключа в гнезде зажигания. Теперь поверните ключ, чтобы выключить машину. Немедленно вытащите ключ и быстро переходите к шагу четыре. Повторите этот процесс, запрограммировав другие брелки, так как большинство автомобилей фактически стирают все остальные брелоки после перепрограммирования другого. Для этого внимательно выполните шаги с 1 по 3 выше. Это означает выключение зажигания и нажатие кнопки блокировки следующего брелка, который вы хотите запрограммировать, а затем снова выключить автомобиль. Работать нужно быстро, иначе ваша машина перестанет думать, что находится в режиме программирования. Если вы будете слишком долго ждать, прежде чем перепрограммировать каждый брелок, машина не будет правильно программировать ваш брелок, и вам придется начинать процесс заново. Часто, если вы слышите, как на машине движутся замки, вы успешно перепрограммировали брелок. Когда вы запрограммировали все брелки, запустите процесс еще раз. Для этого заведите автомобиль (без двигателя), вставив ключ в замок зажигания. Затем нажмите кнопку блокировки на самом первом брелоке. Вы обязательно должны услышать, как в этот момент поворачиваются замки вашего автомобиля, чтобы показать, что вы добились успеха. Проделайте это со всеми своими брелоками, чтобы убедиться, что вы все правильно запрограммировали. Слышать замки на каждом брелоке означает, что вы это сделали.

Метод 3: замена ключа

изготовление дубликатов автоключей

Для замены ключа и последующего программирования ключа автомобиля вам сначала потребуется пустой ключ. Это можно сделать, заказав ключ в специализированном сервисе или просто заказав пустой ключ онлайн. Поищите вокруг, чтобы убедиться, что вы получите лучшую цену, так как пустые ключи могут сильно отличаться по цене. Независимо от цены, обязательно приобретите чистый ключ, который подойдет для вашей машины. Перед покупкой дважды проверьте точную марку и модель автомобиля в руководстве по эксплуатации, если вы не уверены в этом. Кроме того, стоит отметить, что если у вас есть старый ключ от автомобиля той же марки и модели, что и ваш новый автомобиль, его нельзя будет перепрограммировать на ваш последний автомобиль.

Еще один хороший момент, который следует отметить, – это то, что, к сожалению, очень новые автомобили часто не могут запрограммировать свои брелки или ключи кем-либо, кроме дилерских центров или зарегистрированных слесарей. В вашем электронном ключе будет упомянутый ранее транспондерный чип, который позволит вам разблокировать автомобиль, но, вероятно, не позволит запустить двигатель. Для этого вам нужно поговорить со своим дилером или слесарем. Они спросят у вас идентификационный номер вашего автомобиля. Это можно найти в официальной документации вашего автомобиля. Он будет рядом со всеми ключевыми деталями, такими как регистрационный номер, ваш страховой полис или название транспортного средства. Идентификационный номер транспортного средства можно увидеть даже через лобовое стекло справа от приборной панели вашего автомобиля. Покажите свою документацию о праве собственности вашему дилеру или слесарю. Они смогут авторизовать программирование вашего автомобильного ключа.

Как показано, программирование автомобильного ключа несложно, если вы знаете шаги, но поначалу это может быть довольно неудобно, когда вы учитесь программировать автомобильный ключ самостоятельно. Чтобы стать ключевым программистом, нужна практика, поэтому не ругайте себя, если перепрограммирование ключей от машины поначалу не идет хорошо. Кодирование автомобильного ключа не должно быть легким с первого взгляда, чтобы защитить вашу машину от воров.

Добавить комментарий