Мировой рынок: IATA планирует создать медицинский проездной для возобновления полетов между странами

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) планирует создать медицинский проездной (IATA Travel Pass), который, как ожидается, будет способствовать безопасному открытию границ. “Государства начинают использовать тестирование в качестве средства ограничения рисков распространения Covid-19 при открытии своих границ для путешественников без карантинных мер. IATA Travel Pass будет управлять и проверять поток необходимой информации о тестировании или вакцинах между…

Германия: грузооборот порта Гамбург за январь-октябрь 2020 года снизился, – статистика

Грузооборот порта Гамбург за январь-октябрь 2020 г. снизился на 10,7% в сравнении с показателем соответствующего периода прошлого года до 93,2 млн. т грузов, следует из данных администрации порта. Это сказалось на двух основных сегментах грузопотоков, которые были значительно ниже уровня, достигнутого годом ранее. В сегменте генеральных грузов произошло сокращение на 9,9% до 65,2 млн. тонн,…

Мировой рынок: авиакомпании потеряют $157 млрд. за 2020-2021 годы, – прогноз

Авиакомпании мира потеряют в общей сложности $157 млрд. в этом и следующем году на фоне усугубившегося спада. Об этом 24 ноября сообщает Reuters со ссылкой на Международную ассоциацию воздушного транспорта (IATA). Напомним, в июне IATA прогнозировала убытки авиаотрасли в $100 млрд. за двухлетний период, однако обновленные данные предполагают дефицит в размере $118,5 млрд. в этом…

Украина: ЧАО “Укрзализныця” нарастит пропускную способность припортовых станций

АО “Укрзализныця” в 2021 г. планирует за собственные средства увеличить пропускную способность припортовых станций за счет развития инфраструктуры и подъездных путей. Об этом заявил Ираклий Эзугбая, директор по коммерческой работе и логистике УЗ, сообщили “Порты Украины”. “Есть план увеличить станционные пути в Одессе. УЗ за счет бюджета 2021 г. может это сделать. Я верю, что…