“Укрзализныця” разработала бизнес-стратегию, благодаря которой в 2021 г. намерена получить прибыль и продолжить реформу отрасли, сообщает пресс-служба компании.

“Также общество учтет все замечания, опубликованные в отчете Европейского Союза по реализации Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС”, – сказано в сообщении.

“Укрзализныця” на 2021 г. запланировала 27,2 млрд. грн. капитальных инвестиций, которые позволят вывести компанию на устойчивый прибыльный уровень.

В “Укрзализныце” также акцентируют на скорейшем принятии ключевых законопроектов о деятельности железной дороги Украины, рекомендованных отчетом ЕС. “Речь идет о принятии нового Закона “О железнодорожном транспорте Украины”, которым предусмотрено, в частности, открытие рынка железнодорожных перевозок, совершенствование перевозочного процесса опасных грузов, развитие мультимодальных перевозок и прочее”, – сказано в сообщении.

Также “Укрзализныця” рассчитывает на поддержку со стороны европейских партнеров в этом и других стратегических вопросах.

К концу следующего года “Укрзализныця” планирует завершить переподчинение подразделений и выделить четыре вертикали будущего холдинга: грузовую, пассажирскую, производственную и инфраструктурную. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий