Сегодня такая техника как минитрактор имеет огромную популярность. Обусловлена она по большей части их скромными габаритами, а также доступной стоимостью. В любом фермерском хозяйстве крайне сложно обходиться без средств механизации. Мототехника выручает не только на этапе обработки почвы, но и при сборе урожая, заготовке кормов и даже посевных работах. Причём, для подобных работ полноценные тракторы могут оказаться не только чрезмерно громоздкими, но и слишком дорогими в использовании, поскольку их высокие мощности в небольших хозяйствах попросту не могут реализовываться в полную силу. Если же Вы выбираете вариант “с запасом”, то широкого растранённые в нашей стране модели ЮМЗ 6 и МТЗ 80, 82 станет оптимальным выбором. Запчасти в таком случае можно приобрести в магазине Д-Деталь https://d-detal.com.ua/ru/ с главным складом в Днепре и доставкой по всей Украине. Ассортимент здесь является наиболее полным.

Зато техника вроде мотоблоков и мотокультиваторов, напротив, слишком мала и демонстрирует недостаточную мощность. Именно по этой причине для фермерских хозяйств наилучшим выходом являются небольшие тракторы с разнообразным навесным оборудованием.

Как верно подобрать трактор для своего небольшого хозяйства, чтобы в нем было оптимальное сочетание всех необходимых рабочих опций? Для этого важно изначально иметь представление о списке манипуляций, для которых техника в дальнейшем будет использоваться. Кроме того, выбор конкретной модели минитрактора должен осуществляться исходя из обрабатываемых площадей, что, во многом, и является определяющим фактором для требуемых параметров. Так, если выбрать механизмы в пределах 5 кВт, то обработать с их помощью можно будет не более 2-х тысяч квадратных метров. По мере возрастания размеров, увеличатся и требования. То есть, для 5 000 м2 потребуются минитракторы до 13 кВт, а если площадь порядка 40 000 м2, то не менее 25-30 кВт.

После определения с этой характеристикой стоит уделить внимание прочим показателям, в том числе марке двигателя, объему бака для топлива, а также возможностям работы агрегата с дополнительным оборудованием.

Современные трактора могут оснащаться разнообразными дополнительными агрегатами. К их числу относятся приспособления навесного и прицепного типов, причем полуприцеп может нагружаться весом в полтонны. Не менее важными характеристиками такой техники служат её маневренность и обзорность.

Итак, при выборе трактора основное внимание должно уделяться не только мощности агрегата, но и категории работ, для которых он приобретается. Ведь при правильном подходе помимо экономии средств эффективно подобрать наилучший вариант под конкретные задачи.

Добавить комментарий