ОАЭ: пассажиропоток аэропорта Дубая в 2020 году упал, – статистика

Пассажиропоток Международного аэропорта Дубая в 2020 г. упал на 70% из-за ограничений, направленных на борьбу с распространением коронавируса. Количество пассажиров, обслуженных аэропортом, упало до 25,9 млн. в прошлом году, говорится в сообщении аэропорта. При этом за первый квартал 2020 г. до начала влияния пандемии на сферу туризма, их число составило 17,8 млн. “Впервые за 60-летнюю…

Украина: ГП “Мариупольский морской торговый порт” обработало около 250 тыс. т грузов с начала месяца, – статистика

ГП “Мариупольский морской торговый порт” (ММТП) с начала месяца по состоянию на 15 февраля зафиксировало объем грузоперевалки 246,6 тыс. т. Об этом сообщила пресс-служба госстивидора. В частности, грузовой район №1 обработал 85,5 тыс. т грузов, грузовой район №2 – 67,9 тыс. т, грузовой район №3 – 93,2 тыс. т. Грузопоток металлопродукции составил 184 тыс. т,…

Украина: отопительный сезон завершат с запасами в 17 млрд. кубометров газа, – прогноз

Украина может выйти из отопительного сезона 2020/2021 г. с запасами природного газа в своих подземных хранилищах (ПХГ) около 17 млрд. куб. м. Такой прогноз озвучил глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев. “Я думаю, из отопительного сезона мы выйдем с запасами около 17 млрд. куб. м”, – сказал он. По оперативным данным АО “Укртрансгаз”, на…

Украина: ГП “Морской торговый порт “Пивденный” обработало 600 тыс. т грузов с начала месяца, – статистика

ГП “Морской торговый порт (МТП) “Пивденный” с начала месяца по состоянию на 15 февраля зафиксировало объем грузоперевалки 600 тыс. т. Об этом сообщила пресс-служба госстивидора. За этот период предприятие разгрузило 8778 полувагонов и обработало 10 судов. В этом году зима выдалась существенно холоднее по сравнению с прошлым. А одним из наиболее характерных признаков зимнего сезона…