ГП “Морской торговый порт (МТП) “Пивденный” с начала месяца по состоянию на 15 февраля зафиксировало объем грузоперевалки 600 тыс. т. Об этом сообщила пресс-служба госстивидора.

За этот период предприятие разгрузило 8778 полувагонов и обработало 10 судов.

В этом году зима выдалась существенно холоднее по сравнению с прошлым. А одним из наиболее характерных признаков зимнего сезона 2020-2021 гг. стала частая и резкая смена погодных процессов, в связи с увеличением числа циклонов и антициклонов. Конечно, это повлияло на работу многих предприятий. При этом, коллектив ГП “МТП “Пивденный” успешно перерабатывает грузы по графику”, – указала пресс-служба.

Основной объем груза в порт поступает из Кривого Рога, где уже с 5 февраля температура снизилась до –5 град. С и сейчас составляет –11 град. С. При этом его влажность достигает 12%. Выгрузка в таком состоянии замедляет процесс обработки вагонов. Именно поэтому на ГП “МТП “Пивденный” работают пять размораживающих устройств. Благодаря им обеспечивается бесперебойный процесс обработки грузов. Среднесуточная норма выгрузки полувагонов составляет 548 единиц. (metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий