Украина: ГП “Мариупольский морской торговый порт” обработало почти 220 тыс. т грузов с начала месяца, – статистика

ГП “Мариупольский морской торговый порт” (ММТП) с начала месяца по состоянию на 15 марта зафиксировало объем грузоперевалки 219,3 тыс. т. Об этом сообщила пресс-служба госстивидора. В частности, грузовой район №1 обработал 70,6 тыс. т грузов, грузовой район №2 – 56 тыс. т, грузовой район №3 – 92,6 тыс. т. Грузопоток металлопродукции составил 170,5 тыс. т,…

Украина: ЧАО “Укрзализныця” с начала 2021 года реализовало металлолом на 1 млрд. грн., – статистика

АО “Укрзализныця” с начала года успешно реализовала 137 тыс. т лома черных металлов на 1 млрд. грн. Об этом сообщает пресс-служба компании. Отмечается, что с начала 2021 г. “Укрзализныця” провела 27 аукционов в электронной торговой системе “Прозорро.Продажи” по продаже лома черных металлов. “По итогам указанных аукционов компании удалось реализовать 136,9 тыс. т лома черных металлов…

Украина: пять компаний задолжали НАК “Нафтогаз Украины” за поставки газа в январе 1 млрд. грн., – статистика

Пять поставщиков газа для населения (“газсбытов”) в Полтавской и Черкасской областях не рассчитались за поставленный природный газ за январь 2021 г. Как сообщает пресс-служба НАК “Нафтогаз Украины”, долг этих пяти компаний за январь составляет 1 млрд. грн. “Нафтогаз” принимал активное участие в подготовке антикризисных мер правительства в газовом секторе. Фактически мы кредитуем газовый розничный бизнес…

Украина: ЧАО “Укрзализныця” прогнозирует рост доходов от грузоперевозок на 10% в 2021 году

“Укрзализныця” планирует в 2021 г. получить более 72 млрд. грн. дохода от грузовых железнодорожных перевозок, что на 10% выше показателя 2020 г., сообщает пресс-служба компании. В пресс-службе заявили, что на доходах от грузовых перевозок в 2020 г. сказался фактор большой доли в перевозках внеклассовых грузов, тариф на перевозку которых меньше экономически обоснованного. В текущем году…